Banner
Banner
20 апреля 09:18
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
16 января 2020 12:05

Расчистке мешают машины

Припаркованные на обочинах дорог автомобили мешают снегоуборочной технике привести в порядок автодороги Заполярного. Но несмотря на помехи, последствия снегопада устранены!

В самом центре гороода, на улице Мира, грейдер смог завершить работу только после многочисленных просьб освободить территорию от автомобилей. Одна машина, засыпанная снегом, так и осталась стоять на парковке, сообщает «ЗВ онлайн».

— Машинка в снегу, может водитель куда-то уехал? — предположил один из подписчиков группы.

— Он редко оттуда выезжает, — отвечают ему.

Снежные кучи, сформированные грейдером, вывозят погрузчики. А на расчистке тротуаров работает более маневренная техника.

Пешеходам тоже необходимо проявлять бдительность. Как говорит сотрудник МУП «Жилищный сервис», управляющий «Бобкэтом», при расчистке тротуаров пешеходы могут оказаться в опасной ситуации:

— У меня при подъеме ковша нет обзора, потому что ковш закрывает зеркала. Особенно не понимают этого женщины. «Бобкэт» небольшой, но при неосторожном движении пешехода в зоне его работы, он может травмировать. Будьте бдительны!

На перекрестке улиц Мира и Юбилейной рабочие службы благоустройства компании «Жилсервис» расчистили и подсыпали дорожки и лестницы.

К слову, совсем недавно на тротуарах и дорожках Заполярного начала работать новая техника: снегоуборщик «Huter SGC 4800». Он автоматически отбрасывает снег в сторону: регулировка угла выброса снега ручная, бачок для топлива — 3,5 литра. Легкий и проходимый агрегат улучшит качество уборки снега в Заполярном.

 
Фото: «ЗВ онлайн»

Материалы по теме