Banner
Banner
29 марта 16:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
16 января 2020 13:22

Особенных детей приобщают к православной культуре

В Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей состоялось праздничное мероприятие «От Рождества Христова до Крещения Господня».

Полуторачасовая программа включала в себя адаптированный для детей пересказ библейского сюжета о рождении Иисуса Христа, поздравительное слово иерея Свято-Вознесенского кафедрального собора отца Рустика, выступления учащихся Воскресной школы и воспитанников детского сада №30.

К приходу гостей готовились и молодые инвалиды, которые исполнили несколько вокальных номеров. В качестве динамической паузы были выбраны исконно русские игры, забавы, колядки и хороводы. Залогом успеха мероприятия послужило традиционное участие ассистентов, которые оказывали помощь воспитанникам с нарушениями речи и двигательных функций.

— Ежегодно в доме-интернате особое внимание уделяется Святкам, праздничному комплексу из двенадцати дней «от звезды и до воды». Это светлое радостное время мы стараемся максимально использовать для приобщения воспитанников к православной культуре. Ребята знакомятся с народными обычаями и традициями, учатся быть доброжелательными и заботиться друг о друге, — отметила директор дома-интерната Ирина Горбунова.

Праздничное мероприятие состоялось в ходе реализации проекта «Радость общения», получившего грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 
 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме