Banner
Banner
29 марта 13:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 января 2020 09:19

В обществе слепых побывали Дед Мороз, Снегурочка и Шапокляк

В Мончегорской организации инвалидов по зрению отметили Старый Новый год. Участники праздника принимали подарки и поздравления от своих помощников и друзей.

  Наталья Горбенко
   Наталья Горбенко

Встречать Старый Новый год вместе — давняя традиция участников Мончегорской первичной организации Всероссийского общества слепых. И в этот раз они вновь собрались за праздничным столом.

— Новый год и Рождество все встречают дома, а на Старый Новый год мы обычно собираемся вместе, — поделилась с Kn51 председатель общества Наталья Горбенко. — На новогодний праздник мы пригласили не только членов нашего общества, но и людей, которые нам помогают.

В гости в общество инвалидов по зрению пришли представители городской власти, депутаты, волонтеры, руководители мончегорских организаций. Для собравшихся подготовили веселое новогоднее представление, участниками которого стали Дед Мороз, Снегурочка, а также Старуха Шапокляк с крыской Лариской. Их роли исполняли участники общества — своей незаурядной актерской игрой они вызвали улыбки на лицах друзей.

С праздником собравших поздравили глава Мончегорска Дмитрий Староверов и заместитель главы городской администрации Владимир Ливдан.

Дмитрий Староверов  
Дмитрий Староверов   

— Желаю всем вам крепкого здоровья, — сказал Дмитрий Староверов. — Пусть с вами всегда будут ваши друзья и помощники. И пусть у вашего общества появляются новые, с искренним желанием помогать.

Не обошлось и без подарков. Дед Мороз вручил юбилярам общества говорящие часы, которые помогли приобрести неравнодушные горожане. Также в ходе акции «Дед Мороз спешит поздравить…» членам мончегорской организации инвалидов по зрению подарки от Кольской ГМК передали волонтеры Евгений Благодарев и Наталья Паньшина. Давние друзья общества слепых появились на празднике в костюмах деда Мороза и Снегурочки.

  Наталья Паньшина
   Наталья Паньшина
   
  Евгений Благодарев
  Евгений Благодарев

— Мы уже третий год проводим эту добровольческую акцию: ездим по домам, вручаем подарки детям-инвалидам, тем людям, которые по состоянию здоровья не могут прийти на праздник и поучаствовать в нем, — рассказала Наталья Паньшина. — Поздравляем не только представителей общества слепых, но и воспитанников детского дома-интерната, других мончегорцев с ограниченными возможностями здоровья. Подарки нам помогает приобрести Кольская ГМК.

— В очередной раз компания поддерживает нашу акцию, — отметил волонтер Кольской ГМК Евгений Благодарев. — Благодаря этому мы имеем возможность подарить праздничное настроение людям, возможности которых ограничены, кто не может выйти из дома или позволить себе приобрести подарки для своих детей.

Для представителей общества слепых праздничный вечер стал еще одним поводом поблагодарить волонтеров и друзей, которым не чужды проблемы людей с ограничениями здоровья. За активное участие в жизни общества слепых Благодарственные письма вручили депутатам горсовета Ольге Островецкой и Андрею Рудакову. Также отмечена помощь тех, кто в этот день не смог побывать на празднике, в том числе депутата Мурманской областной Думы Максима Иванова.

Вечер в кругу друзей получился теплым и душевным. Он подарил людям с ограничениями здоровья положительные эмоции и праздничное настроение.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме