Banner
Banner
29 марта 16:52
  • $ 92.37
  • € 99.53
ЖКХ
27 января 2020 10:13

Из Мончегорска вывезли еще около двух тысяч кубометров снега

Снегоуборочные работы в городе не прекращались в выходные. И сегодня техника «Городского благоустройства» вновь вышла на улицы Мончегорска.

В понедельник, 27 января, на уборке города задействовано 6 единиц техники. На дорогах Мончегорска удаляют колейность. Грейдеры и тракторы МТЗ освобождают от снега улично-дорожную сеть. Кроме того, проводится расширение улицы Ферсмана, трактор МКСМ расчищает тротуары в районе лицея им. В.Г. Сизова, а погрузчик работает на тротуарах по улице Гагарина, сообщают в администрации Мончегорска.

В выходные дни также велась активная работа по расчистке города. В ночное время «Городское благоустройство» вывозило снег с проспекта Ленина (от центральной площади до пересечения с улицей Комсомольской), с улицы Гагарина (от пресечения с улицей Комсомольской до проспекта Металлургов), а также с территории у Многофункционального центра. Всего было задействовано 7 единиц техники.

В том числе для уборки Мончегорска используется техника, закупленная для «Городского благоустройства» при содействии «Норникеля». Компания, напомним, помогла городу приобрести самосвал КамАЗ, прицеп для посыпки песком и лаповый снегопогрузчик.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме