Banner
Banner
19 апреля 13:58
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
31 января 2020 05:53

Молодые туристы выбирают Мурманскую область

Центр развития региональной политики и Всероссийский центр изучения общественного мнения проанализировали, как обстоят дела с внутренним туризмом в России. Одним из перспективных направлений для отдыха и путешествий молодежь выбрала Кольский полуостров.

Среди самых популярных направлений для отдыха, оздоровления, занятий спортом числятся Краснодарский край, Крым, Москва и Подмосковье, а также Санкт-Петербург. Здесь лидерам нет равных по числу туристов — более 10 млн человек в год. Среди критериев оценки респонденты отмечали комфортность пребывания в месте отдыха, развитость инфраструктуры, спектр услуг и разнообразие досуга. Безусловно, соотношение цены и качества.

Часть исследования по внутреннему туризму посвящена не столь раскрученным направлениям, но имеющим значительный потенциал для развития. В основном в список попали регионы, где существуют очаги туристического притяжения: природные особенности или культовые архитектурные сооружения, посмотреть на которые захотели бы многие. Стоит отметить, что молодежь (18-35 лет) одним из перспективных направлений для отдыха и путешествий выбрала Кольский полуостров, чтобы увидеть его уникальную природу, пишет «Мурманский вестник». Таким образом, это направление может рассчитывать на развитие.

 
Фото Геннадия ЧЕСНОКОВА

Материалы по теме