Banner
Banner
29 марта 15:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
31 января 2020 11:56

Мончегорского пенсионера пытались выселить из квартиры

Произошла крайне запутанная история: разобраться смогли только в суде, который встал на сторону пожилого жителя Мончегорска.

Местная жительница пошла в суд, чтобы выселить из своей квартиры пенсионера, который не является членом ее семьи и не платит за коммуналку. Ее желание вполне можно понять, если не знать предысторию, пишет «Комсомольская правда — Мурманск».

— Мужчина утверждает, что квартира, вокруг которой развернулся спор, — единственное место его постоянного проживания. Кроме того, до 2013 года пенсионеру и истице принадлежала на праве общей долевой собственности другая жилплощадь, при продаже которой женщина обещала купить ему однокомнатную квартиру, — раскрывают подробности этого дела в Мончегорском районном суде.

Однако после сделки мужчина не увидел ни денег за свою долю, ни новой жилплощади и остался жить у бывшей совладелицы его прежнего жилья. К тому же соответствующее право было прописано в договоре купли-продажи. Долг же по кварплате он объясняет просто: пенсия маленькая, и чтобы гасить счета в полном объеме ему не хватает денег, поэтому оплачивает он их лишь частично. Добровольно выселяться пенсионер отказался.

И суд его в этом решении поддержал, отказав в удовлетворении иска жительнице Мончегорска. Решение Мончегорского городского суда Мурманской области не обжаловано и вступило в законную силу.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме