Banner
Banner
25 апреля 00:25
  • $ 92.51
  • € 98.91
ЖКХ
31 января 2020 12:44

Расчистка города от снега продолжается

За прошедшую неделю с улиц Мончегорска вывезли почти 6 тыс. кубометров снега, а с дворовых территорий — более 1,5 тыс.

В общей сложности за 3 месяца зимы с улиц города вывезено более 30 тыс. кубометров снега, с дворовых территорий — более 14 тыс. Ночью с 30 на 31 января техника вывезла 360 кубометров снега с проспекта Ленина. Во время ночных работ 2 единицы техники вышли из строя, не закончив запланированное. Однако их ремонт не займет много времени, и техника снова будет в строю, сообщили в городской администрации.

31 января коммунальщики закончили расчищать улицу Кумужинская, работа продолжается на Строительной. Грейдер завершил срезать колейность по улице Бредова, на очереди — проезды от Кондрикова до Морошковой. Кроме того, 31 января расчистили тротуар на улице Бредова в районе гимназии, сейчас вывозят снег и убирают снежные валы вдоль дорожных ограждений. После обеда погрузчик отправился расчищать тротуары по набережной Климентьева в районе домов 13 и 15.

Существенно помогает в освобождении города от снега градообразующее предприятие. Прежде всего, Кольская ГМК помогла в этом году обновить технопарк коммунальщиков — закупила для города погрузчик, который используется каждую ночь при вывозе снега, автомобиль КамАЗ и пескоразбрасыватель. Кроме того, Кольская ГМК регулярно помогает в расчистке от снега участка дороги от контрольно-пропускного пункта КГМК до стелы и, по возможности, в расчистке проспекта Металлургов с использованием шнекоротора. Как отмечают в предприятия «Городское благоустройство», это позволяет высвобождать технику для уборки городских улиц.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме