Banner
Banner
28 марта 23:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 февраля 2020 06:33

В Мончегорске засветился снег

В вечернее время на льду озера Лумболка в районе городского парка периодически можно увидеть необычное свечение, исходящее из 6 невысоких снежных столбов. В чем причина? В этом разобрался Kn51.

На самом деле ничего мистического. Это световые инсталляции — результат совместных усилий активистов «Свободного прибрежного пространства», базирующегося в центре активного отдыха «Берег развлечений». Автором необычного арт-объекта «Снегосветы» выступил сотрудник компании «Печенгастрой» Владимир Шустров.

— Эта идея на протяжении долгого времени не давала мне покоя. Для ее воплощения всего-то понадобились скромный набор инструментов, пара досок и фонариков. Это хороший пример того, как можно своими силами развить пространство, — поведал мончегорец Kn51.

По мнению Владимира Шустрова, центральный парк Мончегорска и озеро Лумболка — «непаханое поле» для претворения в жизнь различных задумок и творческих экспериментов. Реализацией разного рода инициатив и занимаются активисты «Свободного прибрежного пространства».

— Мы всегда готовы помочь всем, кто горит какой-либо идеей, — говорит Владимир Шустров. — Приходите к нам в «Берег развлечений» — обсудим.

Руслана СТЕГУРА. Фото предоставил Владимир ШУСТРОВ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме