Banner
Banner
20 апреля 00:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
11 февраля 2020 05:58

На горнолыжном комплексе «Лопарьстан» открыли трассу для сноутюбинга

Многие мончегорцы с нетерпением ждали это событие. Ведь теперь на горе Нюдуайвенч начал работать механический подъемник, который быстро и с комфортом доставит «ватрушку» и ее хозяина прямиком к началу горки.

— Открытие трассы несколько раз переносили из-за непогоды. Сегодня, наконец, все состоялось, — поделился с Kn51 управляющий горнолыжным комплексом «Лопарьстан» Андрей Соловьев. — В этом году у нас появилась идея ввести в работу механический подъемник. Это очень экономит силы и время катающихся. А мы хотим, чтобы нашим гостям было комфортно!

Любое торжественное мероприятие на горнолыжном комплексе не обходится без добровольцев. Волонтеры — участники экомарафона «ПонесЛось» — с удовольствием играли с детьми и развлекали взрослых.

— Мы друзья «Лопарьстана». Стараемся участвовать в каждом мероприятии, — поделилась с Kn51 Наталья Мулыкина. — Наша миссия — создавать настроение и радовать окружающих!

В субботу на горе было ветрено. Однако, судя по восторженным отзывам мончегорцев, непогода никому не помешала отлично провести время.

— Здорово, что в городе есть место, где можно весело и активно провести выходной со своей семьей! — говорит Мария Коршунова. — А еще хочется отметить чудесный вид на город, который открывается с «Лопарьстана». Сюда можно приезжать не только покататься на горных лыжах, сноуборде или «ватрушке», но просто любоваться видами.

— Мне нравится кататься на «ватрушке» с горки, — улыбается Миша Антонов. — Теперь еще и наверх стало просто подниматься благодаря подъемнику. Совсем не устаешь! Хочется кататься и кататься!

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме