• $ 93.44
  • € 99.58
11 февраля 2020 14:47

В Сыктывкаре «Мончегорск» забил на один мяч меньше, чем соперник

В очередном матче Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги «Мончегорск» в Сыктывкаре с минимальным счетом уступил «Строителю-2».

Команды резво начали матч, к 6-й минуте успев обменяться голами. У сыктывкарцев после розыгрыша углового забил Андрей Куликов, в команде гостей отличился Никита Мушенко. Спустя 10 минут Павел Арзубов вновь вывел хозяев вперед. Мончегорцам и во второй раз удалось сравнять счет, на этот раз усилиями Дмитрия Уласевича. Отметим, что в обоих случаях авторам забитых мячей у «Мончегорска» успешно ассистировал Кирилл Долгих.

— В первом тайме, считаю, мы переиграли соперника, у нас было несколько хороших моментов, чтобы выйти вперед — два выхода один на один. Но ребята грешили неточными ударами, передачами, мяч не шел в ворота, — рассказал Kn51 по телефону главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов.

В начале второго тайма «Строитель-2» сделал серьезную заявку на победу, забив два мяча. Наши ребята отыграли один (гол на счету Александр Ткаченко), но буквально тут же пропустили в свои. За 15 минут до конца встречи Алексей Татаринов, забив после розыгрыша углового, вновь возродил интригу — 5:4. Но счет так больше и не изменился.

Сегодня, 11 февраля, «Мончегорск» постарается взять реванш в Сыктывкаре.

* * *

Команда «Мончегорск» — фарм-клуб ХК «Мурман», выступающего в суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом. В молодежной команде ставка делается на местных ребят, преимущественно воспитанников мончегорской спортшколы олимпийского резерва. Один из спонсоров ХК «Мурман» — компания «Норникель».