Banner
Banner
29 марта 12:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
13 февраля 2020 10:11

Об охране труда расскажут дети

Начался прием работ на ежегодный региональный конкурс детского рисунка по охране труда. Участвовать могут дети и подростки в возрасте от 7 до 15 лет.

Конкурс проводится в двух номинациях:

— «Безопасный труд глазами детей» — рисунки, которые могут отображать различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с соблюдением мер безопасности, охраны труда, применением спецодежды и других средств защиты, призывы работать безопасно.

— «Шаг в будущее» — рисунки по теме соблюдения мер безопасности, охраны труда в период образовательного процесса (на переменах, на уроках информатики, физики, химии, трудового обучения, физической культуры, во время занятий спортом и т.д.).

Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и другие) и исполнены в любой технике (масло, акварель, цветные карандаши).

Первый этап конкурса пройдет на уровне муниципальных образований или отдельных организаций (образования, культуры, социального обслуживания и других), которые организуют участие детей в конкурсе и осуществляют отбор лучших работ. Рисунки, отобранные на начальном этапе, направят организаторам в Министерство труда и социального развития Мурманской области.

Прием работ продлится по 27 марта. Список адресов, куда можно сдать конкурсный рисунок, размещен на сайте ведомства. Победителей и призеров наградят дипломами регионального минсоцразвития.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме