Banner
Banner
19 апреля 10:50
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
02 марта 2020 09:24

Масленицу праздновали по-спортивному и интеллектуально

На многофункциональной площадке спорткомплекса «Металлург» в Никеле праздновали масленицу. В веселых эстафетах и викторинах участвовали 3 команды: «Престарелая молодежь», «Зайчики» и «Масленичный винегрет».

Участники, а их было по 8 в каждой команде, состязались в интеллектуальных викторинах, соревновались в меткости при кидании валенок, тянули «репку», играли в «жмурки», водили «ручеек», играли в «классики» и даже попробовали стать хоккеистами. Конечно же, праздник масленицы не мог обойтись без блинов с вареньем, сгущенкой и горячим чаем для всех желающих.

В эстафетах и викторинах победителем вышла команда «Престарелая молодежь». «Зайчики» заняли второе место в эстафетах и третье — в викторинах, «Масленичный винегрет», соответственно, в этих испытаниях был третьим и вторым.

На протяжении всего праздника участников развлекали весельчаки-скоморохи. В завершение организовали провели конкурс «селфи-танец».

— Такое празднование Масленицы проводили в Никеле впервые, но мы надеемся, что это станет нашей славной традицией, — поделилась с Kn51 сотрудница спорткомплекса «Металлург» Наталья Франченко.

Необычное спортивное мероприятие организовали участники проекта «Команда нашего двора», реализовать который помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

 
 
Татьяна КРУГЛОВА. Фото Натальи ФРАНЧЕНКО

Материалы по теме