• $ 92.59
  • € 100.27
02 марта 2020 11:12

В Кировске провели областные соревнования среди спасателей и пожарных

В Мурманской области состоялся пожарно-спортивный фестиваль памяти Алексея Грачева. Мончегорские огнеборцы заняли призовые места в отдельных дисциплинах.

В 2020 году фестиваль, в котором приняли участие пожарно-спасательные части со всей Мурманской области, провели в седьмой раз. В программе соревнования по горным лыжам, сноуборду, а также пожарная эстафета. Для зрителей была организована развлекательная программа, катания на собачьей упряжке и снегоходах. Кроме того, работала полевая кухня.

В финале — награждение с вручением дипломов, медалей, памятных призов и кубков. Основные призовые места заняли сотрудники 2 пожарно-спасательного отряда. В соревнованиях по горным лыжам первое место завоевала команда 8-й пожарно-спасательной части (Апатиты), вторую ступень пьедестала почета заняли участники из Кировского отдельного военизированного горноспасательного отряда (ОВГСО). Тройку лидеров замкнули мончегорские огнеборцы из 10-й пожарно-спасательной части. В личном зачете в этой же дисциплине первое и третье места заняли представители ПСЧ-8 — апатитчане Алексей Пушкаш и Андрей Пахолков, «серебро» завоевал мончегорец Владимир Ляшенко (ПСЧ-10). В спуске на сноубордах лучший результат показал Никита Копосов из Кировского ОВГСО, вторым стал Андрей Пахолков, третьим — Роман Петров (ПЧ-31, Кировск), сообщает «Мурманский вестник».

Самой зрелищной частью программы фестиваля стала пожарная эстафета, в ходе которой команды из трех человек спускались на лыжах со склона в боевой одежде с пожарным рукавом. Лучше всех с этим испытанием справились апатитские огнеборцы. Их коллеги из Мончегорска на втором месте, третье заняли спасатели Мурманского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра.