Banner
Banner
16 апреля 15:45
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
04 марта 2020 14:17

Спартакиада КГМК по мини-футболу. Кто победит?

Кто в сезоне 2020 станет чемпионом мини-футбольного турнира Спартакиады Кольской ГМК в Мончегорске, станет понятно через две недели. 3 марта в зале спорткомплекса «Гольфстрим» вышли биться за победу шесть команд. Всего же в турнире примут участие семь сборных различных подразделений компании и другие предприятия «Норникеля».

В этом году зрители не увидят чемпионов прошлого года — сборную военного гарнизона, дислоцирующегося близи Мончегорска. Но зато поболеют за вернувшихся футболистов команды «Управление», которые будут выступать в составе новой сборной «Аварийно-спасательная служба» + «Центр энергообеспечения» + «Управление». И еще одна перемена: «Инфоспорт» переименовалась в «Север-Центр».

Николай Ефремов — главный судья соревнований — отметил, что составы всех команд претерпели изменения, поэтому не предугадать, кто из них выбьется в лидеры.

— Если раньше задавали «моду» рафцех, «Транспортник», ЦЭН, то сейчас надо посмотреть, как покажут себя, например, футболисты «Печенгастроя» в четверг. Тогда картина более менее сложится. Они же в том году стали первыми среди команд компании, — поделился он с Kn51. — Исход Спартакиады КГМК этого года невозможно прогнозировать. Результат зависит от многих причин, и не всегда играет роль подготовленность игроков. Стоит учитывать даже то, что футболисты работают по сменам и могут не прийти на турнир. Но самое главное для нас — чтобы все обходилось без травм, чтобы все были живы-здоровы. Ведь и сама спартакиада направлена на оздоровление сотрудников.

Завершающая первый день Спартакиады встреча сборной «Аварийно-спасательная служба»+«Центр энергообеспечения»+«Управление» с цехом электролиза никеля принесла победу электролизникам с более чем убедительным счетом — 9:3.

Поддержать новую сборную, состоящую из трех подразделений, собралось немало зрителей. По мнению болельщиков, команда пока только сыгрывается.

— Основная масса обновленного состава — ребята из АСС, — рассказала Kn51 сотрудница управления Татьяна Чистохвалова. — Молодежь влилась в команду. Будем надеяться, что к концу турнира уже что-то будет получаться. Для первой игры новой командой все прошло нормально. Они разминались. Хотя 9 пропущенных очков — многовато будет!

Итоги первого дня соревнований по мини-футболу Спартакиады КГМК:

Металлургический цех — «Север-Центр» — 7:1

Цех электролиза никеля — «Аварийно-спасательная служба»+«Центр энергообеспечения»+«Управление» — 9:3

«ГТК» («Гипроникель»+«Транспортный цех»+«Колабыт») — Рафинировочный цех — 7:3.

Турнир проходит в спорткомплексе «Гольфстрим». С расписанием игр можно ознакомиться на Kn51.

Вера ХОРСОВА. Фото Веры ХОРСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме