Banner
Banner
16 апреля 22:34
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
04 марта 2020 14:42

ОГЭ по математике отрепетировали более 7 тысяч девятиклассников региона

Более 7 тысяч девятиклассников Мурманской области написали репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ).

Экзамен состоялся в 51 пункте проведения экзамена в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, сообщают в министерстве образования и науки Мурманской области.

— Репетиционный экзамен дает учащимся возможность познакомиться с процедурой его проведения, психологически подготовиться к предстоящим испытаниям, приобрести навык заполнения бланка ответов, проверить уровень знаний по предмету на этапе подготовки, — отметила и.о. министра образования и науки региона Анна Головина, подчеркнув, что отметки за тренировочные испытания не выставляются, а результаты участники получат в виде первичных баллов.

Экзаменационная работа, на выполнение которой отводилось 3 часа 55 минут, включала два модуля — «Алгебра» и «Геометрия». Выпускникам предстояло выполнить 26 заданий: 17 заданий модуля «Алгебра» (в части 1 — четырнадцать заданий; в части 2 — три задания) и 9 заданий модуля «Геометрия» (в части 1 — шесть заданий; в части 2 — три задания).

Контрольные измерительные материалы (КИМ), максимально приближенные к настоящим, разработаны специалистами Федерального института педагогических измерений в соответствии с утверждённой спецификацией. При выполнении работы участники могли воспользоваться справочными материалами, выданными вместе с КИМ, и линейкой.

Результаты репетиционного экзамена можно будет узнать через неделю на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области.

 

Материалы по теме