Banner
Banner
19 апреля 20:32
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
05 марта 2020 09:49

Мончегорским школьникам вручили муниципальную премию

Ученикам мончегорских школ вручили дипломы стипендиатов премии «Искорка». По традиции для награждения ребят, показавших отличные успехи в учебе, собрали в администрации Мончегорска.

По итогам первого полугодия 2019-2020 учебного года премию присудили 23 учащимся 5-11 классов. Ее, напомним, получают ребята из многодетных и малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья, а также опекаемые дети в возрасте до 18 лет.

— Я хочу выразить слова благодарности, в первую очередь, вашим родителям и близким, потому что все мы понимаем насколько сложно и ответственно воспитать хорошего, способного, неравнодушного, активного, гармоничного человека, — сказал, обращаясь к ребятам, глава Мончегорска Дмитрий Староверов. — Большое спасибо родителям за то, что формируют будущее нашей страны, нашего города, от которого очень много зависит. Ну а ребятам спасибо за то, что умеете слушать родителей, преподавателей, тренеров, — тех, кто с вами работает и вкладывает в вас душу. Желаю вам также гармонично развиваться, находить себя в нашем непростом мире и учиться быть счастливыми!

Вручение премии — отличная возможность поощрить ребят за их успехи и старания в учебе. Многих из них уже не в первый раз приглашают на награждение. Кто-то проявляет себя и в других сферах, также участвует в олимпиадах, волонтерской деятельности.

Дамир Асанов  
Дамир Асанов   
  Алена Багаева
   Алена Багаева

— Стипендию получаю уже в третий раз за хорошую учебу, — рассказал Kn51 10-классник лицея им. В.Г. Сизова Дамир Асанов. — Также показываю себя на олимпиадах по математике, в спортивных мероприятиях. Я думаю, что для учеников 5-9-х классов премия — отличная мотивация хорошо учиться, так как они еще не осознают насколько это важно для того, чтобы в будущем достигать успехов.

— Я учусь на отлично с первого класса, — поделилась с Kn51 6-классница школы №7 Алена Багаева. — Первый раз стипендию получила в 5 классе. Учеба мне дается легко. Приятно, что меня поощряют.

Ребятам вручили дипломы стипендиатов и подарили бесплатный кинопросмотр в кинотеатре «Синема». В завершении встречи ее участники сделали традиционное фото на память.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме