Banner
Banner
29 марта 12:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
12 марта 2020 08:29

В Мурманской области из-за ОРВИ и гриппа закрыли несколько классов

По причине подъема заболеваемости учеников в отдельных классах школ Мурманска и Мончегорска приостанавливали учебный процесс. По состоянию на 10 марта в регионе оставались закрытыми 6 классов.

В Кольском Заполярье продолжилась тенденция роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Наблюдается незначительное превышение эпидпорога среди детей от 3 до 6 лет и взрослых, сообщают в региональном Роспотребнадзоре.

По данным вирусологического мониторинга отмечено увеличение доли вирусов гриппа A/H1N1 и гриппа В. Их штаммы вошли в состав противогриппозной вакцины, которая применялась во время проведения прививочной кампании при подготовке к текущему эпидсезону.

Напоминаем, что решением оперативного штаба по вопросу эпидемиологической безопасности населения Мурманской области с 6 марта на территории Кольского Заполярья ввели ограничительные мероприятия. Работникам торговли, общественного транспорта, медицинских организаций, почтовых отделений, банков, развлекательных центров, кинотеатров, спортивно-оздоровительных комплексов и других мест массового скопления людей необходимо строго соблюдать меры, направленные на профилактику ОРВИ и гриппа.

При появлении симптомов вирусной инфекции северян просят своевременно обращаться к врачу. Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

 

Материалы по теме