• $ 92.26
  • € 99.71
12 марта 2020 11:38

Шахматисты Мончегорска успешно выступили на региональном первенстве

Первенство Мурманской области по быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек завершилось в Мурманске.

Соревнования собрали 135 юных шахматистов из Мончегорска, Кировска, Апатитов, Мурманска и Печенгского района. Город металлургов представляли спортсмены спортшколы олимпийского резерва №1, воспитанники тренеров Андрея Начарова и Валерии Ивиной.

Абсолютной победительницей соревнований, выиграв все партии в дисциплинах «быстрые шахматы» и «блиц» среди девочек до 11 лет стала мончегорка — ученица школы №7 Ксения Коршунова, на серебряную ступень пьедестала поднялась мончегорка Ангелина Алексеева из школы №8.

Выпускница мончегорской спортшколы олимпийского резерва №1 Ева Майорова завоевала первые места в обеих дисциплинах в соревнованиях девушек до 17 лет.