Banner
Banner
29 марта 02:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
12 марта 2020 12:20

Снежные трассы Мончегорска покорят экстремалы

На горе Нюдуайвенч 14 марта проведут соревнования в дисциплине кросс-кантри. Поучаствовать приглашают всех желающих старше 18 лет.

Эти состязания — продолжение проекта «Приз Юма и летом, и зимой». Напомним, воплотить его в жизнь активистам мончегорской общественной организации «Ассоциация водного спорта и туризма» помог «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— Проект завершился лишь на бумаге. Мы продолжаем его реализовывать дальше, ведь грантовые деньги позволили закупить нам необходимое оборудование для подготовки трасс к соревнованиям, — рассказал Kn51 один из организаторов — Антон Чесноков.

Зимний велокросс в дисциплине кросс-кантри развернется на горе Нюдуайвенч. Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию в 15 км. К участию допускаются все желающих старше 18 лет, имеющие при себе шлем, защитное снаряжение и любой велосипед, приспособленный к бездорожью.

Победителей определят в двух возрастных категориях: основной и ветераны (старше 45 лет), а также в следующих классах велосипедов: горные (шины до трех дюймов) и фэтбайки (шины более трех дюймов). Призерам — грамоты и сувениры.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 13 марта по электронному адресу: [email protected]. В день проведения гонки, 14 марта, регистрация откроется с 10.00, старт дадут в 11.00. Подробнее — в группе «Команда Юма».

Руслана СТЕГУРА. Фото из архива АВСиТ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме