Banner
Banner
20 апреля 03:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
17 марта 2020 08:17

В 2020 году в Кольскую ГМК поступит новое оборудование на 2,6 млрд рублей

Более 3300 единиц новой техники и оборудования поступит в 2020 году в Кольскую ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель»). Инвестиции «Норникеля» в обновление основных фондов составят 2,6 млрд рублей.

Программа закупа охватывает все основные структурные подразделения КГМК, сообщают в компании. Один из основных получателей новой техники — рудник «Северный». Для этого горнодобывающего подразделения компании, в частности, будут приобретены шахтные самосвалы и буровые установки стрелового типа и веерного бурения.

Оборудование цеха электролиза никеля пополнят анодные ячейки, новые полимербетонные ванны и большое количество насосных установок для всех переделов цеха. Около 30 млн рублей выделяется на закуп персональных газоанализаторов для сотрудников действующих производств.

Большой объем работ по замене устаревшего оборудования будет проделан в сернокислотном отделении рафинировочного цеха. В рамках реализации мероприятий по улучшению экологической обстановки в отделение поступит оборудование на общую сумму около 48 млн рублей.

Переоснащение производства — одна из приоритетных задач «Норникеля». Систематически обновляя технику, компания не только повышает производительность, но и улучшает безопасность производственного процесса.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме