Banner
Banner
23 апреля 19:37
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
18 марта 2020 10:48

В Мончегорске работает «Дом солнца»

В Музее цветного камня имени В. Н. Дава открылась выставка творческих работ местного художника-керамиста и педагога Натальи Коноваловой.

Открытие этой выставки — еще один шаг по направлению поддержки и развития современного искусства на территории Мурманской области. В экспозиции «Дом солнца» представлено несколько десятков экспонатов. В их числе изящные тарелки различных форм с городскими пейзажами, плодами граната, золотистыми листьями и лилиями. А еще декоративные панно, елочные игрушки, сообщают организаторы.

Автор работ — коренная мончегорка Наталья Коновалова. Еще будучи школьницей, занимаясь в мончегорской Детской школе искусств она определилась с будущей профессией — художник-керамист. На решение, в частности, повлиял талантливый художник и педагог Владимир Воробей, имя которого сейчас носит школа.

Наталья Николаевна окончила с отличием Воронежское художественное училище. Более 16 лет преподает в Детской школе искусств им. В.И. Воробья. Сейчас занимается созданием разных видов керамики, росписью фарфора и не только.

Выставка «Дом солнца» продлится до 12 апреля. Посетить ее можно в часы работы музея по адресу: пр. Металлургов, 46. Подробнее — по телефону (81536) 5-52-75, 5-53-38.

     
 
Фото: Музей цветного камня им. В.Н. Дава

Материалы по теме