• $ 92.26
  • € 99.71
20 марта 2020 08:00

Мончегорские конькобежцы взяли медали на Празднике Севера

Успешно выступили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска на соревнованиях по конькобежному спорту 60-го Праздника Севера учащихся, которые завершились в Оленегорске.

Борьбу за медали вели 36 юных ледовых скороходов из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска и Петрозаводска. По итогам многоборья Алена Стоянова (тренер Елена Крылова) заняла второе место. У нее также второе место в масс-старте на 10 кругов.

У юношей 13-15 лет спортсмен Кирилл Пустовалов (тренер Елена Крылова) также занял второе место в многоборье. У мальчиков до 13 лет Максим Сутурин (тренер Илья Корпусов) был третьем в масс-старте на 10 кругов.

В эстафете 4 х 400 метров среди мальчиков и девочек 11-13 лет команда Мончегорска в составе Александры Чесноковой, Алены Стояновой, Максима Сутурина и Егора Попова взяла «бронзу».

Абсолютными чемпионами 60-го Праздника Севера учащихся в своих возрастных группах стали оленегорцы Ксения Коржова, Раков Никита, Андрей Волков, мурманчане Мария Агапитова, Валерия Журба и Константин Воеводин.

В командном первенстве мончегорские конькобежцы третьи. Победили мурманчане, оленегорцы — вторые.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Мурманская областная спортшкола