Banner
Banner
18 апреля 23:54
  • $ 94.09
  • € 100.53
Коронавирус, Культура
24 марта 2020 06:38

В Мурманской области культурные мероприятия проходят в режиме онлайн

В период ограничений, связанных с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции, познавательные мероприятия для северян проводят дистанционно.

Для северян организованы концерты, лекции, мастер-классы и виртуальные экскурсии, сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Областная научная библиотека ведет познавательные трансляции на своем YouTube-канале. 24 марта в 12.00 состоится первый выпуск виртуального видеопроекта «Байки из книгохранилища». Проект основан на удивительных житейских историях, рассказанных на страницах краеведческих изданий XVIII-XXI веков. 25 марта в 12.00 пройдет онлайн-игра «Разумный баттл» – участникам предстоит ответить на вопросы викторины из разных отраслей знаний. 26 марта в 12.00 состоится онлайн-трансляция встречи проекта «Школа критики». 27 марта в 14.00 пройдет онлайн-семинар «Наследственный фонд и наследование предприятий» в рамках проекта по правовому просвещению населения Мурманской области «PRO право». 28 марта в 15.00 будет организована первая встреча литературного стендапа. 29 марта в 12.00 специалисты библиотеки проведут вебинар «Поправки в Конституцию Российской Федерации».

В группе Мурманской областной филармонии состоится серия онлайн-концертов. На этой неделе слушателей ждут трансляция детской программы «Сказка о потерянном времени» группы «Калейдоскоп» и концерт «Мечты у моря» ансамбля «Легкие люди».

Областной художественный музей проводит онлайн-экскурсии по постоянным экспозициям. В группе Мурманского областного драматического театра публикуют архивные записи спектаклей прошлых лет.

К работе по организации досуга северян активно подключаются учреждения культуры в муниципалитетах региона и отдельные творческие объединения. Так, в Мончегорске проводятся дистанционные мастер-классы; в библиотеках города организованы онлайн-обзоры выставок и дистанционные презентации. Городской центр культуры проводит трансляции мастер-классов, спектаклей и концертов.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме