Banner
Banner
29 марта 10:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
24 марта 2020 06:54

Школьников Печенгского района вновь собрала ШГК. Теперь дистанционно

Стартовала «Весенняя школа городских компетенций», инициированная «Норникелем». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране трехдневный семинар проводится в новом формате — школьники Печенгского района участвуют в нем дистанционно.

«Весеннюю школу городских компетенций» компания проводит по программе «Мир новых возможностей» вместе с Фондом развития гражданских инициатив «Диалог». Трехдневный семинар — часть проекта «Школа городских компетенций», который ориентирован на старшеклассников из городов, где работают предприятия «Норникеля». Его главная цель — развитие социальных компетенций школьников как будущих горожан.

Весенний интенсив проводится под девизом: «От слов переходим к делу». В его мероприятиях уже поучаствовали ребята из Мончегорска, Дудинки и Норильска. Теперь свои социальные проекты под руководством опытных наставников детально проработают и школьники Печенгского района. Правда, дистанционно. Такое решение организаторы приняли в связи с распространением в России нового типа пневмонии — коронавирусной инфекции.

— Перестроились мы достаточно быстро. В целом, программа лишь немного отличается от запланированной. Обучение в онлайн-режиме позволит ребятам, не выходя из дома, продолжить работать вместе, в команде, над своим проектом и увидеть те вещи, которые требуют корректировки, — рассказала Kn51 модератор, координатор онлайн-марафона Школы городских компетенций Светлана Прутченкова.

В ходе сессии юные северяне по видеосвязи познакомятся друг с другом и представят свои идеи. Далее с помощью чек-листа оценят этапы развития собственных проектов, начнут их детально прорабатывать. А еще займутся рекламным продвижением предусмотренных мероприятий.

В заключение инициативным группам предстоит рассказать экспертам на что они планируют потратить, в случае выигрыша, грантовые деньги. Напомним, лучшие проекты получают микрофинансирование до 5000 рублей на реализацию. Воплотить их в жизнь участники должны до конца учебного года.

Руслана СТЕГУРА. Фото: группа «Школа городских компетенций»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме