Banner
Banner
18 апреля 11:56
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
01 апреля 2020 10:26

В онлайн-лаборатории iNICKEL научат создавать и продвигать уникальный контент

Никельский центр «Вторая школа» опубликовал программу онлайн-лаборатории, которая будет работать на базе платформы Zoom. Даты занятий уточняются.

Лаборатория готова к открытию!

В онлайн-лаборатории iNICKEL будут готовить администраторов цифровых событий: ее участников научат создавать и продвигать уникальный контент, который может быть полезен и интересен людям.

Команды будут презентовать свои знания и общаться в режиме реального времени, вместе прорабатывать концепцию будущего мероприятия. Для того, чтобы начать обучение, необходим гаджет с камерой (это может быть компьютер, телефон, планшет) и интернет. Коммуникация участников будет происходить в общем чате WhatsApp: там они оперативно будут получать координационную информацию.

Параллельно во «Второй школе» оборудуют студию: одно из занятий будет посвящено ее возможностям. Если эпидемиологическая ситуация в стране будет благоприятной, каждая команда по расписанию сможет прийти и протестировать оборудование, чтобы впоследствии работать с ним.

Точные даты занятий будут известны в скором времени — следим за эпидемиологической ситуацией в стране.

Как будут проходить занятия?

За час до начала каждого дня обучения участники в общем чате получат ссылку на встречу. Организаторы рекомендуют заранее установить на компьютер или телефон приложение для работы Zoom. (инструкция по скачиванию здесь)

За 20 минут до начала занятий можно будет подключиться к лаборатории и проверить технические моменты: соединение интернета, освещение, звук.

Расписание

День 1. Погружение.

9:40-10:00 Сбор участников на платформе. Отработка технических моментов связи.

10:00-11:00 Старт онлайн-лаборатории. Приветственное слово организаторов, разъяснение принципов работы, установка правил взаимодействия в онлайн-формате. Обучение сопровождает Светлана Сапожникова, тренер, коуч, специалист по обучению взрослых.

12:00-13:30 Безболезненный переход в онлайн. Как перенести офлайн-мероприятия в онлайн, не потеряв взаимодействие между людьми? Участников ждет мозговой штурм, в результате которого они сформируют примеры и темы мероприятий, которые можно перенести в онлайн. Ведет блок и рассказывает о форматах популярных шоу, режиссер и фотограф Евгений Дидик.

15:00-16:30 Возможности Zoom. Участники детально познакомятся с возможностями платформы Zoom и вариантами организации встреч через этот сервис. В конце практикума каждый самостоятельно сможет вести трансляции через Zoom и сделает инструкцию по подключению к сервису, которую сможет рассылать своим будущим участникам. Блок ведет Егор Кудаков, тренер и эксперт по организации дистанционной работы больших групп.

17:00-18:30 Онлайн-пространство «Второй школы». Обзор оборудования, которое наполнит студию «Второй школы». Ликбез: принципы работы с оборудованием, ошибки, которые могут возникнуть (нет звука, нет картинки, плохо видно), разработка регламента работы студии. Блок ведет Андрей Янченко, создатель IT-сред. Если позволит эпидемиологическая ситуация, команды смогут протестировать работу студии по предварительной записи.

День 2. Приступаем к работе

10:00-10:30 Открытие второго дня. Презентация идей мероприятий. Обратная связь участников.

10:30-12:00 Продюсирование: как написать сценарий онлайн-мероприятия? На каких принципах и законах строится сценарное искусство? Как выглядит рабочий документ сценария и его обязательные элементы? Как строится композиция кадра? В конце блока участники начнут прорабатывать свой сценарий под руководством Евгения Дидика.

13:30-15:30 Площадки онлайн-коммуникаций. Егор Кудаков, эксперт по дистанционной работе с аудиторией, сделает обзор площадок для онлайн-взаимодействия, раскроет плюсы и минусы каждой из них.

16:30-18:00 Подготовка к мероприятию. Поговорим о том, что нужно сделать заранее для создания качественного мероприятия: ведущие, сценарий, реквизит, бронирование студии, пилотный выпуск.

17:00 Ток-шоу. Открытое мероприятие: подробности будут опубликованы позднее в соцсетях «Второй школы».

День 3. Финал

10:00-11:00 Продвижение онлайн-событий. Как привлечь внимание к онлайн-проекту в соцсетях? Как работать с аудиторией в сети? Как организовать посещение онлайн-мероприятий? Блок ведет Татьяна Золотухина, PR-менеджер онлайн-лаборатории iNICKEL.

11:00-12:00 Этикет цифрового взаимодействия. Рассмотрим правила хорошего тона при проведении онлайн-мероприятий.

19:00-20:30 Пионеры iNICKEL. Презентация сценариев участников, обратная связь. Формирование графика проведения мероприятий в студии «Второй школы».

После завершения обучения участники переходят в режим индивидуальной работы: сдают сценарии, получают обратную связь от экспертов, готовятся к своему первому открытому онлайн-мероприятию и по графику реализуют проекты. Накануне каждого мероприятия команда выходит на связь с кураторами и делает технический прогон.

Желающие участвовать в работе лаборатории могут зарегистрироваться по ссылке.

 

Материалы по теме