Banner
Banner
16 апреля 16:13
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
02 апреля 2020 12:01

Школе Заполярного - два миллиона на исполнение мечты

Пять образовательных учреждений Мурманской области получат федеральные гранты на реализацию инновационных проектов. Среди них — школа №19 Заполярного.

В перечне победителей, прошедших конкурсный отбор Министерства просвещения России по нацпрограмме «Цифровая экономика» госпрограммы «Развитие образования» — школа №2 ЗАТО Североморск, школа №36 и гимназия №8 Мурманска, школа №19 им. М.Р. Янкова в Заполярном и Центр детского творчества «Вега» Кандалакшского района. Эти учреждения получат федеральную субсидию на реализацию инновационных проектов.

Школа №19 Заполярного получит федеральную субсидию в размере 2 млн рублей как победитель в номинации «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровой технологии», сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

В номинации «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология», победителями стали североморская школа №2 (более 3 млн рублей) и общеобразовательная школа №36 города Мурманска (1,2 млн рублей).

Мурманской гимназии №8 и центру детского творчества «Вега» Кандалакшского района выделят по 3 млн рублей и 1,25 млн рублей соответственно на создание и поддержку функционирования организаций дополнительного образования детей и детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики.

Конкурсные инновационные проекты поддержало правительство региона: на их реализацию предусмотрено софинансирование за счет средств областного бюджета.

 
Фото: архив газеты «Заполярный вестник. Газета нашего города»