Banner
Banner
29 марта 11:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 апреля 2020 10:25

#Коронабонус: потоп, гречка с киношной кровью, ремонт и спасение из шкафа

Самоизоляция… Одних необходимость сидеть дома выводит из себя, а другие радуются: кто-то внезапно вспомнил давнишнее увлечение, а кому-то «повезло» оказаться в нужном месте, в нужное время и, например, спасти подъезд от затопления. О том, что для них значит #Сидимдома, продолжают рассказывать читатели Kn51…

Потоп подъездного масштаба и гречка с киношной кровью

Москвичка Ирина Галинко — бывшая жительница Мончегорска — говорит, что не было бы счастья, да несчастье помогло. Для нее самоизоляция — тот самый случай, когда карантин во благо не только здоровью.

— Соседи сверху делают ремонт в квартире. В процессе работ у них рвануло трубу с горячей водой — затопило четыре этажа по нашему стояку плюс несколько квартир из соседнего подъезда. Основной удар, увы, пришелся на нашу квартиру. Вооружившись ведрами и тряпками, мы вступили в бой с потоком квартирной «Ниагары». А если бы не карантин? И все мы в это время находились бы на работе? Масштаб катастрофы был бы намного больше. Пусть ваш карантин проходит не так экстремально. Ну, а мы пока «сушим весла». Зато, какие у нас теперь чистые полы! Желаю, чтобы ваши «каникулы» прошли весело и с пользой. Занимайтесь творчеством. Я в эти дни дописывала картину «Море». Вот оно и «выплеснулось»…

Не только потоп заставил всколыхнуться адреналин в крови Ирины Галинко. На днях, возвращаясь из магазина, она явственно ощутила запах вареной гречки на лестничной площадке…

— Причем, явно из нашей квартиры. Открываю дверь: мимо проходит младший сын с кастрюлькой в руках. Там гречка, но почему-то красная. Новый рецепт с томатным соусом? Оказывается, нет!

— Это каша с кровью, — «успокоил» он.

При ближайшем рассмотрении «адская» смесь оказалась кинокровью.

— Вот что бывает, когда твой сын — кинооператор и работает на удаленке. Нужно было доснять финальные кадры для фильма-ужастика.

Ремонт как коронабонус

Ремонт — вот до чего часто не доходят руки как раз из-за нехватки времени. Неожиданные «коронавирусные каникулы» подарили мончегорке Вере Лагун строительное «счастье».

— Решила доделать ремонт в ванной комнате, — рассказала она Kn51 и буквально по пунктам перечислила план работ. Список внушительный: снять с кафельной плитки транспортировочный воск и отмыть следы затирки, сделать потолок и подключить освещение, установить саноборудование и подключить стиральную машину…

А еще в ее планах пройти несколько онлайн-курсов и выполнить кучу домашних дел.

— Не забываю про повседневные домашние обязанности, особенно по кухне, — рассказывает мончегорка. — Не обходится без походов в магазин — для семьи и для нашей горячо любимой бабушки. Читаем, собираем пазлы, рисуем и занимаемся с младшей доченькой физкультурой. И слежу, чтоб старший сынок «не растерял» накопленные знания…

Напоследок Вера Лагун задается вопросом: как бы выкроить время для себя?

       

Спасение от скуки нашла в шкафу

Во время очередной уборки в шкафу мончегорская школьница Кристина Коняхина обнаружила там свое старое хобби.

— Когда внезапно появляется много свободного времени, и ты при этом ограничен четырьмя стенами, не сразу понимаешь, куда себя деть (со мной такое впервые). Сначала всплывают те самые, отложенные, дела, а потом? Лежать на диване и смотреть телевизор? Что ж, имеет место быть, но ведь и это надоест. Спасение от скуки я нашла в шкафу! Лепка из полимерной глины — мое хобби пятилетней давности. Честно, не знаю когда бы у меня дошли до нее руки. Вечер скрашен, а к приятному делу добавились любимая музыка и вкусные горячие бутерброды (как же без них?). К слову, слепила значок в виде ламы. Давно хотела себе купить такой, но зачем, если можно сделать самой? Одного аксессуара показалось мало — на следующий день сделала собачку. Теперь строю планы. Похоже, после карантина начну их продавать… Друзья, у каждого из нас появилась редкая возможность заняться собой и тем, что нравится! Пришло время развивать свои таланты!

     

Читайте также:

А чем вы занимаетесь, сидя дома?

Вера ХОРСОВА. Фото из архивов ГАЛИНКО, ЛАГУН и КОНЯХИНЫХ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме