Banner
Banner
28 марта 20:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 апреля 2020 14:14

#Коронабонус: пишем стихи, вяжем и гостим у монстра

Если бы не самоизоляция, кто-то никогда и близко не подпустил бы к себе Музу, у другого дочь не радовалась бы обновке, третий не освоил бы навык звуко- и видеозаписи, а четвертый не заглянул в гости к… монстру. Вот и получается: не было бы счастья, да несчастье помогло. Знакомьтесь с очередной порцией «подвигов», совершенных читателями Kn51 в период «коронавирусных каникул», девиз которых: #СидимДома!

Весной в душе любовь поет

Мончегорку Оксану Евдокимову (сотрудница КГМК) близкие знают, как зажигалочку. Она — моторчик в любой компании. Даже к собственному дню рождения напишет сценарий и проведет его лучше любого тамады. Сидение взаперти изолировало ее от друзей, но открыло двери Музе.

— Это стихотворение я посвятила моим друзьям и всем жителям Мончегорска, — рассказала новоявленная поэтесса Kn51. — Обстановка в мире напряженная, но надо верить, что все будет хорошо! Скоро придет тепло, а с ним — надежда и счастье. Берегите друг друга.

  Давайте будем подобрей и зарядимся позитивом.
Пусть радость входит в каждый дом и сделает его счастливым.
В нем соберите всех друзей. Под переборы струн гитары
Делите с ними счастье. Гей! Налейте доверху бокалы!
Грустить нельзя. В кругу друзей пусть все печали отступают.
Любите близких всей душой: любовь дорогу чистит маю,
А он тепло в сердца несет, весну — оттаявшей природе.
Весной в душе любовь поет, читая ноты в небосводе.
   
   

Платье связалось

Вязальщицы знают, сколько времени уходит на крупное изделие, вроде пуловера, а на платье с мотивом из сплошных аранов — тем более. У многих в корзинке с клубками валяется пара-тройка «недовязов», не завершаются которые часто из-за нехватки времени. А кто-то, предвидя подобную ситуацию, даже не берется за спицы. Но стоит замаячить впереди свободному времени… Мурманчанка Юлия Кукуи давно хотела связать платье дочери.

— Уже и фасон, и узор нашла, но не бралась, т.к. понимала, что в один присест не получится, а то, что не закончено, никогда не заканчивается. Это как с вечным ремонтом. Работаю в школе учителем и заместителем директора по учебной работе, поэтому на хобби времени нет. Даже в отпуске могу только носки связать. И вот во время вынужденных длительных каникул, между подготовкой к дистанционному обучению долгожданное платье связалось. Доказано уже, что вязание успокаивает и развивает мозг. Полностью согласна. И вот, что получилось.

     

Дали время — дошли руки

У бывшей мончегорки, а теперь москвички Полины Смирновой тоже не доходили руки, но только не до вязания, а до изучения программы обработки звука и видео.

— Когда объявили карантин, я не знала, куда себя деть, потому что сидеть дома 24/7 для меня — самое настоящее испытание! Но, как и у всего, здесь есть свои минусы и плюсы. Минусы, мне кажется, очевидны для всех, а вот плюсы у каждого свои. Я рада тому, что «посиделки дома» дают мне время на то, до чего никак не доходили руки! Наконец-то я осваиваю звукозапись и стараюсь как можно больше записать видео для своих подписчиков. И, кажется, все это у меня получается. Желаю всем позитива и провести время дома с пользой!

 
   
 

Снимайте новое кино!

Жительница казахстанского города Талгар — Татьяна Литвинова поставила свой собственный рекорд по просмотру фильмов.

— Я много работаю, и не привыкла к долгому отдыху. Сейчас всей семьей решили не смотреть телевизор, чтобы не накручивать себя, — поделилась она с Kn51. — А через Интернет смотрим кино — такое, которое, мы точно знаем, развеселит. За несколько дней посмотрели столько фильмов, сколько я не видела, наверное, за всю свою жизнь. Мы даже придумали петицию: «Снимайте новое кино! Скоро нам нечего будет смотреть».

В гости к монстру

 
   

Племянница Татьяны Литвиновой Екатерина Мухина (фото Екатерина Мухина) занялась уборкой своей комнаты и обнаружила в ней много интересного…

 — Ну, вот сели мы на самоизоляцию. У каждого появилось много свободного времени, в том числе и у меня. Решила перебрать вещи, очистить рабочий стол от лишнего мусора. И, знаете что: я поняла, что это очень увлекательно и полезно. Нашла вещи, которые не могла найти неделями. Потом решила: что-то пора менять в жизни и сделала перестановку в комнате. Пришла мысль сходить в гости: заглянула под кровать, к монстру, но, к сожалению, его там не оказалось. Зато нашла коробку, такую всю в наклейках. А в ней — разные игры: монополия, карты, лото… Жизнь перестала быть скучной!

* * *

Присылайте нам свои истории о том, чем занимаетесь, пока находитесь на самоизоляции (по электронному адресу Kn51@kn51 либо в сообщения наших сообществ в ВК, Facebook, Instagram). Ваши достижения могут воодушевить других на домашние «подвиги», пока продолжается период самоизоляции.

Вера ХОРСОВА. Фото предоставили Екатерина МУХИНА,
Татьяна ЛИТВИНОВА, Полина СМИРНОВА, Юлия КУКУИ и Оксана ЕВДОКИМОВА

 

Материалы по теме