Banner
Banner
19 апреля 09:04
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
13 апреля 2020 08:31

От теории к практике: концерт с доставкой на дом

Как в условиях самоизоляции провести массовое мероприятие: встречу, мастер-класс, квартирник? Об этом знают резиденты онлайн-лаборатории iNICKEL: после завершения обучающего курса они приступили к реализации своих творческих идей.

Проект «Норникеля» по обучению администраторов цифровых пространств реализуется на базе центра «Вторая школа» в Никеле. 10 команд из Никеля, Заполярного, Печенги и Мончегорска, прошедшие строгий отбор, приняли участие в трехдневном обучающем интенсиве. Его провели лучшие эксперты в области цифровых технологий и создания онлайн-мероприятий.

Северяне познакомились с платформами, на которых можно проводить трансляции, сервисам, которые помогут сделать их интерактивными, живыми, узнали о том, как разрабатывать сценарий онлайн-встречи и продвигать мероприятие в сети.

Онлайн-мероприятия в условиях самоизоляции — отличная возможность оставаться вместе и быть в безопасности. Огромное количество реализуемых в стране и за рубежом офлайн-проектов имеют онлайн-платформы, которые позволяют значительно увеличить охват аудитории и сделать проект доступным для каждого. Сегодня в онлайн проходят встречи, презентации, кинопоказы и даже дискотеки. Никита Румянцев и Любовь Сергеева из Заполярного, закончив обучение в онлайн-лаборатории iNICKEL, провели первый онлайн-квартирник: он состоялся на базе антикафе JustFun.

— Я подумал, что iNICKEL — это отличный шанс научиться чему-то новому и спасти антикафе, закрывшееся из-за эпидемиологической обстановки, от разорения, — рассказал Никита Румянцев. — Первое наше мероприятие мы решили провести в формате квартирника, который как раз и отменился. Перевести его в онлайн было спасением для мероприятия. Все прошло в уютном домашнем формате, у нас было около 12 человек в zoom и 20 единовременно слушателей в сети «ВКонтакте». Теперь думаем над следующим квартирником и другими онлайн-мероприятиями, которые позволят заработать на аренду в этот тяжелый период.

Свое первое мероприятие ребята посвятили творчеству группы «Король и шут». Каверы самых известных песен команды исполнил музыкант Владимир Думан. У онлайн-зрителей была возможность оставлять комментарии и общаться с музыкантом напрямую, а также выбирать песню, которую они хотят услышать.

 

Мария ПОГАДАЕВА. Фото и видео: Антикафе «JUST FUN» Заполярный

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме