Banner
Banner
16 апреля 17:44
  • $ 94.07
  • € 99.93
Коронавирус, События и факты
13 апреля 2020 11:10

Детям медиков помогут сделать домашнее задание

В Мурманской области проходит акция в поддержку медиков. Ее инициатором выступил единый волонтерский центр региона. Волонтеры помогут медработникам в покупке и доставке продуктов, могут подвезти на работу или домой, провести для их детей бесплатные онлайн-тренировки или помочь с домашним заданием.

— Мы сейчас активно помогаем нашим пожилым гражданам, которые соблюдают режим самоизоляции, — рассказала координатор Центра Евгения Чибис. — При этом не следует забывать и о тех, кто сегодня находится на переднем фланге борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Это наши замечательные медики. Они настоящие герои, которые ежедневно оказывают помощь заболевшим и также рискуют своим здоровьем. Им приходится сейчас работать в усиленном режиме, зачастую даже пообедать некогда. А еще у них есть семьи, дети, которые ждут их дома и тоже нуждаются в их внимании, заботе и поддержке.

Волонтеры предложили провести танцевальные мастер-классы в режиме онлайн для детей медиков, помочь школьникам сделать уроки, пока родители трудятся на благо здоровья северян. Те, у которых есть автомобили, помогают врачам и медсестрам доехать до работы и готовы привезти горячий обед.

— Друзья, расскажите, пожалуйста, вашим знакомым, которые работают в сфере здравоохранения и которым сейчас, возможно, просто некогда читать в социальных сетях об этой акции. Наши волонтеры готовы оказать всю необходимую помощь семьям медиков, — подчеркнула Евгения Чибис.

Единый волонтерский центр Мурманской области предлагает всем желающим присоединиться к акции. Северяне также могут записать короткие видео со словами благодарности в адрес врачей и выложить у себя на странице в социальной сети с хештегом #СеверСпасибоВрачам.

 
Фото: Единый волонтерский центр Мурманской области

Материалы по теме