Banner
Banner
18 апреля 15:02
  • $ 94.32
  • € 100.28
13 апреля 2020 13:54

Сформирован дополнительный перечень отраслей экономики региона, наиболее пострадавших от коронавируса

Правительством Мурманской области утвержден дополнительный региональный перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших от пандемии новой коронавирусной инфекции.

В него вошли: деятельность библиотек, архивов, музеев, деятельность в области телевизионного и радиовещания, издание газет и журналов, розничная торговля коммуникационным оборудованием, бытовыми изделиями, одеждой, обувью, часами и ювелирными изделиями, цветами и товарами культурно-развлекательного назначения, сообщают в правительстве Мурманской области.

Региональный список еженедельно обновляется по результатам анализа обращений, поступающих от субъектов малого и среднего предпринимательства, и с учетом деятельности организаций, которые понесли значительные убытки в период борьбы с COVID-19.

Кроме того, расширен общий федеральный перечень пострадавших от коронавируса сфер экономики. Так, раздел «Культура, организация досуга и развлечений» дополнен деятельностью в области демонстрации кинофильмов, раздел «Деятельность в области здравоохранения» содержит позицию «стоматологическая практика».

Полный список отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших от COVID-19 на территории Мурманской области, опубликован на сайте регионального министерства инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме