Banner
Banner
19 апреля 15:16
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
14 апреля 2020 07:17

В Заполярном определили самую популярную зону города

Самой активно используемой территорией Заполярного горожане назвали площадь перед Дворцом культуры «Октябрь». Через нее проходят повседневные маршруты почти всех жителей города, здесь проводят массовые мероприятия и большие праздники.

Таковы результаты анкетирования, в котором участвовали 93 жителя города. Почти все респонденты бывают на центральной площади Заполярного еженедельно, из них 36,8% — каждый день. Около половины опрошенных посещают еженедельно Парк новых возможностей, при этом 18% не бывают там совсем, сообщают в Центре городского развития Мурманской области.

Центральная площадь Заполярного гораздо более активно используется горожанами территория, нежели «Тропа здоровья». Здесь проводятся массовые мероприятия, и это излюбленное место для прогулок мам с детьми. Респонденты отметили, что сюда приходят отдыхать семьи, дети катаются на роликах, самокатах и велосипедах. Центральная площадь также популярна для отдыха и общения пенсионеров и молодежи города.

Основной проблемой территории горожане видят недостроенный Парк новых возможностей. Также местные жители недовольны неухоженной клумбой в центре площади, недостатком мест для отдыха и озеленением, качеством асфальтобетонных покрытий. Напомним, обутройство Парка новых возможностей в Заполярном начали в 2017 году, и работы распланированы на несколько лет. Здесь уже появился фонтан, выложены тротуарные дорожки, высажены деревья и кустарники, установлены скамьи и урны. Работы будут продолжены. Проектом предусмотрено, что пространство для отдыха делится на четыре сектора: зона отдыха, детская площадка и площадка для уличного спорта, сцена для больших городских событий. 

 
Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

Материалы по теме