Banner
Banner
19 апреля 01:45
  • $ 94.09
  • € 100.53
Здоровье, Коронавирус
16 апреля 2020 08:59

Губернатор Мурманской области в режиме онлайн пообщался с врачами

Вопросы организации работы лечебных учреждений и необходимые меры для минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции на территории Мурманской области губернатор Андрей Чибис обсудил во время онлайн-встречи с врачами, которые работают в инфекционных отделениях и обсерваторах региона.

На видеосвязь с главой региона вышли сотрудники Мурманской областной клинической больницы имени П.А. Баяндина, Оленегорской и Апатитско-Кировской центральных городских больниц, медсанчасти 118 города Полярные Зори и Центральной МСЧ 120 Снежногорска, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор поблагодарил медицинских работников за самоотверженный труд.

— Вы каждый день на передовой и благодаря высокому профессионализму и самоотверженности 14 пациентов сегодня здоровы. Спасибо за работу, — сказал губернатор.

На совещании обсудили вопросы обеспечения работников стационаров средствами индивидуальной защиты, закупки оборудования, тестирование медработников и меры поощрения за особые условия труда и дополнительную нагрузку в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

— Несмотря на введенные ограничительные меры, риски распространения коронавируса есть во всех населенных пунктах нашей области, — подчеркнул Андрей Чибис. — Важно, чтобы система здравоохранения была готова к увеличению количества больных, а медработники были максимально защищены. Это позволит нам справиться с болезнью с минимальными потерями.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме