Banner
Banner
29 марта 14:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 апреля 2020 12:43

Всероссийские проверочные работы перенесены на осень

Министерство просвещения России перенесло всероссийские проверочные работы на начало следующего учебного года.

Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на брифинге в правительстве, видеозапись и стенограмма которого опубликована на сайте кабмина.

Всероссийские проверочные работы в конце этого учебного года должны были писать учащиеся 4-8-х, 10-х и 11-х классов.

— После консультаций с учителями, регионами, представителями образовательного сообщества и родителями принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца этого учебного года на начало следующего учебного года, — сообщил министр. — При этом результаты этих работ в начале следующего учебного года не будут аттестацией самих школьников. За них не будут выставляться оценки. Они будут нужны для входной диагностики в начале учебного года с целью корректировки образовательного процесса.

Что касается основного государственного экзамена в 9-х классах, то как уже сообщалось, этот экзамен будет проходить по двум обязательным предметам – русскому языку и математике.

— При этом каждый регион, принимая взвешенное решение с учетом эпидемиологической ситуации, проведет его в свои сроки, в обозначенный для них промежуток, с 8 июня по 31 июля. Сдавать предметы по выбору в рамках государственной итоговой аттестации 9-х классов в этом году не надо, — уточнил министр.

Сроки сдачи единого государственного экзамена также сдвинуты.

— Пока принято решение начать ЕГЭ с 8 июня, но мы будем смотреть, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация. Возможно, сроки будут перенесены, если мы увидим, что проведение экзамена связано с угрозой здоровью школьников. Но окончательное решение будет принято после майских праздников, — пояснил Кравцов.

 
Фото: http://government.ru/

Материалы по теме