Banner
Banner
28 марта 17:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
17 апреля 2020 13:56

Быстрее вернуться к привычной жизни поможет соблюдение простых правил

Приблизить день окончания режима самоизоляции поможет ответственное отношение к временным ограничительным мерам, которые ввели в России из-за угрозы распространения коронавируса.

В мире зарегистрировано уже более 2 млн случаев заболеваний CoViD-19. В России удается сдерживать натиск новой инфекции благодаря системно принимаемым мерам. Государство сделало все необходимое, но теперь многое зависит от каждого из нас. Одержать победу над коронавирусом можно только совместными усилиями, отмечают в Роспотребнадзоре. Для этого жителям страны необходимо оставаться дома, поддерживать чистоту в квартире, используя дезинфицирующие средства, а также регулярно мыть руки с мылом и применять антисептики. Если появилась необходимость выйти из дома (к примеру, в магазин или аптеку) нужно обязательно надевать маску и соблюдать дистанцию в полтора-два метра с окружающими. Для общения с родственниками и друзьями в этот период следует использовать телефон или другие современные средства связи и коммуникации, отказавшись от личных встреч.

Специалисты подчеркивают, что временные ограничения необходимы для того, чтобы сберечь себя, своих близких и обезопасить окружающих людей от беды. Как отмечают в ведомстве, чем ответственнее россияне будут относиться к режиму самоизоляции, тем быстрее смогут вернуться к активной жизни и повседневным делам.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. По последним данным общее число заболевших новой инфекцией в России составляет уже почти 28 тысяч человек. В Мурманской области к настоящему времени подтверждено 318 случаев заболевания COVID-19.

 

Материалы по теме