Banner
Banner
19 апреля 12:48
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
20 апреля 2020 09:20

На одном из никельских домов может появится флюгер

С инициативой установить флюгер на «доме с башенкой», как его называют местные жители, выступил глава администрации Печенгского района Эдуард Затона.

Дом 6/1 по проспекту Гвардейский — одно из самых узнаваемых мест поселка. Раньше здесь находился ресторан «Белые ночи», сейчас — магазины. В настоящее время здание ремонтируют — завершается ремонт кровли, на очереди — фасад, им займутся с наступлением теплой погоды.

Глава районной администрации Эдуард Затона выступил с инициативой установить флюгер на самой высокой точке дома — на башенке. Эту идею он предложил обсудить никельчанам:

— Хочу услышать мнение жителей Никеля: какое изображение вы хотели бы видеть на флюгере? В качестве варианта предлагаю изобразить нашего северного оленя, — написал глава районной администрации на своей официальной странице в соцсетях.

Никельчане высказывают мнение и предложения в комментариях. Многие инициативу поддерживают, кто-то предлагает свои варианты, например, вернуть глобус, который в прошлом размещался на крыше здания.

   
 
Фото: страница Эдуарда ЗАТОНЫ в соцсетях

Материалы по теме