Banner
Banner
18 апреля 16:03
  • $ 94.32
  • € 100.28
Компания, Коронавирус, Мончегорск и Печенгский район, Производство
22 апреля 2020 10:32

Кольская ГМК поддерживает северян в период пандемии коронавируса

Кольская ГМК оказала помощь Печенгскому району: полученные от компании 3 миллиона рублей власти муниципалитета направили на приобретение средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих жидкостей.

— Уже закуплены многоразовые маски, перчатки, дезинфекторы для обработки рук и поверхностей, — сообщил на своей странице в соцсети глава администрации Печенгского района Эдуард Затона. — Из-за сложной эпидемиологической ситуации средства индивидуальной защиты поставляют в район малыми партиями. В первую очередь, передаем их нашим волонтерам, социальным службам, дошкольным учреждениям, а также военнослужащим, дежурящим на КПП и контактирующим с большим числом граждан. Также ожидается поставка рециркуляторов для обеззараживания воздуха в помещениях.

Эдуард Затона отметил, что Кольская ГМК совместно с руководством муниципалитета прорабатывает вопрос организации питания нуждающимся жителям района: многодетными малообеспеченным, одиноким пожилым гражданам старше 65 лет, северянам, имеющим хронические заболевания. Горячие обеды или продуктовые наборы будут доставлять на дом.

— «Норникель» не остается в стороне от решения проблем Печенгского района. Благодарю за оказанную помощь, оперативность и социальную ответственность, — подчеркнул глава районной администрации.

Напомним, «Норникель» оказывает серьезную помощь больницам городов-спутников. На помощь Мончегорской и Печенгской ЦРБ, в том числе на закупку оборудования, средств защиты и дезинфекции компания направляет более 300 млн рублей. Благодаря помощи компании в Мончегорске открыли новое отделение больницы для больных с коронавирусом на 62 койко-места. В целом на борьбу с COVID-19 компания направляет 10,5 млрд рублей, в том числе 3 млрд — на закупку медоборудования и медицинскую инфраструктуру в регионах, где работают предприятия «Норникеля».

 
Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме