Banner
Banner
29 марта 09:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 апреля 2020 06:21

Девятиклассникам Мурманской области помогут подготовиться к итоговому экзамену

В регионе организуют акцию для учеников 9-х классов «Характер северный — ОГЭ сдадим! Уверены!». В онлайн-формате школьникам расскажут, как успешно сдать основной государственный экзамен.

Ежегодно в преддверии государственной итоговой аттестации Мурманская область проводит акцию «100 баллов для победы», инициированную Рособрнадзором, для выпускников 11-х классов. В этом году решили провести мероприятие по подготовке к экзамену и для 9-классников.

— В 2020 году акция для 11-классников прошла уже в шестой раз. В этом году мы также решили поддержать и выпускников 9-х классов. Они волнуются не меньше, ведь это первое в их жизни серьезное испытание, — отметила министр образования и науки Мурманской области Анна Головина.

Председатели региональных предметных комиссий по математике и русскому языку расскажут ребятам на чем им следует сосредоточить свое внимание, чтобы избежать проблем на экзамене. Также они ответят на вопросы учеников. Кроме того, секретами успешной подготовки к этому важному для школьников событию поделятся педагоги-психологи, сообщают в министерстве образования и науки Мурманской области.

Акция начнется 24 апреля в 15.00. Ее трансляцию организуют в официальной группе регионального минобрнауки в соцсети. Предварительная регистрация не требуется.

 

Материалы по теме