Banner
Banner
29 марта 13:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 апреля 2020 05:57

Северянам предлагают сделать фото или записать видео с символом Победы

Ежегодно в преддверии 9 мая на улицах городов России проходят акции по раздаче георгиевских ленточек. В этом году из-за пандемии их проводят онлайн.

Чтобы присоединиться к акции, необходимо найти дома георгиевскую ленточку, сделать фотографию с ней и выложить в соцсетях историю о том, почему это важно для вас. К фото следует добавить хэштег #георгиевскаяленточка и #лучшедома, а после — передать эстафету 5 друзьям. Те, у кого символ Великой Победы не сохранился, могут наложить на свою фотографию виртуальную георгиевскую ленточку. Она доступна на официальной странице Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Instagram.

Волонтеры Победы Мурманской области, в свою очередь, предлагают северянам записать короткое видео и выложить его в соцсети с хэштегом #мурманскпомнит75 #волонтерыпобеды51. В видео можно показать мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленточки, рассказать о правилах ее ношения, прочитать стихи о Великой Отечественной войне или поделиться героической историей своей семьи, отмечают в региональном отделении Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мурманской области.

Тем временем ленточки уже начали поступать в российские регионы. Волонтеры передают их в магазины и аптеки, а также медработникам и сотрудникам силовых структур. Пожилым людям и ветеранам, которые находятся на самоизоляции, черно-оранжевые символы Победы привезут домой вместе с продуктами и лекарствами. Перед передачей все ленты проходят обязательную дезинфекцию и обработку, сообщается на сайте Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

 
Фото: сайт «Волонтеры Победы»

Материалы по теме