Banner
Banner
29 марта 16:57
  • $ 92.37
  • € 99.53
Здоровье, Коронавирус
07 мая 2020 08:23

Введут ли в Мурманской области «масочный режим»?

Власти региона рассматривают возможность введения в середине мая «масочного режима». Эту меру обсудили на оперативном совещании в правительстве области.

— Мы рассматриваем возможность введения «масочного режима» со второй половины мая. Сейчас считаем, анализируем, смотрим эффект от этого, — сообщил Андрей Чибис.

Он подчеркнул, что уже сейчас средства индивидуальной защиты должны применять продавцы, кассиры в магазинах, сотрудники почты, банков.

— В магазинах кассиры, продавцы должны быть в масках и перчатках. Прошу контрольные органы и глав муниципалитетов обеспечить жесткий контроль за этим, также как и контроль над теми парикмахерскими и салонами красоты, которые мы разрешили открыть. Если средствами индивидуальной защиты не пользуются, если есть нарушения, то деятельность таких и магазинов, и парикмахерским подлежит приостановке. Тоже самое касается работников отделений почты, банков и так далее. Сотрудники должны быть обеспечены соответствующей защитой, чтобы не стать переносчиками инфекции, — сказал губернатор.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме