Banner
Banner
20 апреля 01:58
  • $ 93.44
  • € 99.58
75 Победа! 1945-2020, События и факты
12 мая 2020 12:26

О героях войны сотрудников ЦЭН расскажет фотоальбом

Работники цеха электролиза никеля Кольской ГМК приняли участие в акции «Бессмертный полк» в соцсети. Они поделились снимками своих родных, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

О военном прошлом своих родных работники градообразующего предприятия не забывают. Каждый год на 9 Мая они идут в рядах «Бессмертного полка» с портретами родственников, которые участвуя в боях, работая в тылу, приближали день окончания войны. В этом году в празднование Дня Победы внесла коррективы пандемия коронавируса. Но это не помешало производственникам рассказать героическую историю своих семей. Кто-то из них поддержал проект «Бессмертный полк онлайн». А работники цеха электролиза никеля в преддверии праздника организовали отдельную акцию — цеховую.

— Ежегодно на 9 Мая мы традиционно собирались своим цехом и дружно шли на митинг, многие из нас несли портреты своих героев, — рассказала Kn51 аппаратчик цеха электролиза никеля Ольга Елесичева. — Но в этом году из-за пандемии не получилось поучаствовать в массовом шествии, и тогда пришла идея провести акцию «Бессмертный полк» в нашем сообществе в соцсети.

В преддверии праздника в группе «Я работаю в ЦЭН» появился альбом, куда работники цеха могли выложить снимки своих родных — ветеранов армии и флота, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны… Акцию уже поддержали более двух десятков человек, отправивших более 30 фотографий. Организаторы призывают коллег не останавливаться на достигнутом и пополнить альбом «Бессмертного полка» новыми снимками.

— Спасибо всем, кто откликнулся, — говорит Ольга Елесичева. — Мы оставляем альбом открытым, чтобы и другие работники цеха смогли добавить портреты своих героев. Призываем коллег поучаствовать в акции и поделиться снимками. В дальнейшем из этих фотографий мы сделаем видеоролик, чтобы сохранить память о героях Победы для наших потомков.

Фото: группа «Я работаю в ЦЭН»

 

Материалы по теме