Banner
Banner
29 марта 14:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
14 мая 2020 08:02

В Печенгском районе стартовал конкурс медиапроектов

Молодежный конкурс проектов в сфере журналистики поможет сформировать в муниципалитете творческую образовательную среду для будущих журналистов, поможет активным северянам получить необходимые им социальные компетенции и реализовать творческие начинания.

Организатор конкурса: администрация Печенского района при содействии онлайн-площадки Печенга News. Задача организаторов — создание условий и возможностей для социализации и эффективной самореализации молодежи в творчестве. Ребятам помогут приобрести базовые профессиональные знания об основах работы с информацией и текстом, газетного производства, фото- и видеосъемки, компьютерной верстки, блогинга, научат работать в команде, брать на себя ответственность, принимать решения, ставить цели и планировать результат, критически мыслить, анализировать.

Конкурс поможет сформировать молодежное сообщество, которое будет интересоваться журналистикой, в том числе и после окончания реализации проекта. Итогом станет создание нового молодежного медиапродукта, отвечающего современным медийным требованиям и информационным запросам местного сообщества.

Принять участие в конкурсе медиапроектов могут как школьники, так и студенты, журналисты, представители некоммерческих организаций: на участие можно заявить как индивидуальные работы, так и групповые. Тематика проектов определяется самостоятельно кнкурсантами, но может быть скорректирована по рекомендации экспертной комиссии.

Заявки принимают в трех номинациях: «Лучший блог», «Лучший видеоблог», «Лучшая аудиопередача» до 27 мая включительно. На первом этапе экспертная комиссия оценит представленные концепции и вынесет свой вердикт. Второй этап предуматривает проведение онлайн-консультаций по реализации медиапроектов, он продлится с 28 мая по 15 июня. Запланированы встречи участников с известными журналистами региона, которые помогут скорректировать концепцию и сделать ее максимально эффективной. Третий этап — практический: задумки нужно будет реализовать в жизнь. Он продлится с 16 по 26 июня. Подведение итогов конкурса и формирование списка победителей запланировано на 1 июля, награждение финалистов — на 3 июля.

Положение о проведении конкурса — по ссылке.

Заявка на участие — по ссылке.

 

Материалы по теме