Banner
Banner
19 апреля 20:06
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье, Коронавирус
15 мая 2020 06:00

Жителям региона рекомендовали соблюдать самоизоляцию

В Мурманской области действует первый этап снятия ограничений: ослаблена самоизоляция, заработало еще больше магазинов и салонов красоты, а также открылись спортплощадки на свежем воздухе. Тем не менее, расслабляться северянам не стоит — коронавирус еще не отступил.

О снятии с 12 мая режима обязательной самоизоляции и введении масочного режима на территории Мурманской области глава региона Андрей Чибис объявил перед началом новой рабочей недели.

Число заболевших коронавирусной инфекцией в регионе уменьшается. Несмотря на это, угроза заражения еще сохраняется. В связи с этим региональное правительство рекомендует жителям полностью не отказываться от самоизоляции — продолжать соблюдать ограничения, преимущественно находиться дома, не расширять круг общения, минимизировать социальные контакты и без необходимости не посещать общественные места, сообщают в оперштабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис.

Также в документе сообщается об ослаблении ограничительного режима для многофункциональных центров, в которых увеличено количество работающих окон — теперь на прием открыто 50% от общего количества.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме