Banner
Banner
29 марта 02:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 мая 2020 08:45

Мончегорские следователи навестили мальчика, ставшего жертвой тяжкого преступления

Офицеры мончегорского следственного отдела навестили мальчика, которого, по версии следствия, избил его отчим. Они подарили ребенку самокат и сладости.

Как ранее сообщал Kn51, 25 марта в реанимацию Мончегорской центральной районной больницы поступил мальчик 2012 года рождения с множественными телесными повреждениями. В том числе у него диагностировали переломы и повреждения внутренних органов. Несколько часов врачи боролись за жизнь и здоровье маленького мончегорца. Ребенка удалось спасти. Макария уже выписали из больницы, он находится дома со своей прабабушкой, сообщают в Следственном управлении регионального следственного комитета.

В условиях пандемии следователи пока не имеют возможности пообщаться с ребенком. Чтобы как-то поддержать мальчика они подарили ему самокат и сладости. Как только ограничительные меры будут сняты и раны юного мончегорца заживут, он сможет кататься и играть на улице со своими сверстниками. Офицеры пожелали Макарию здоровья и благополучия.

По фактам совершенных в отношении ребенка преступлений расследуется несколько уголовных дел. В избиении 8-летнего мальчика подозревают его отчима — мончегорца 1995 года рождения.

 
Фото: Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области

Материалы по теме