Banner
Banner
19 апреля 16:24
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
22 мая 2020 09:53

ЕГЭ-2020 планируют начать 29 июня

В этот день планируется провести единые госэкзамены по географии, литературе и информатике. Самый массовый экзамен — по русскому языку — будет проводиться два дня, он пройдет 2 и 3 июля.

На 6 июля запланирован ЕГЭ по профильной математике, 9 июля — по истории и физике, 13 июля — по обществознанию и химии, 16 июля — по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам, сообщили в Министерстве образования и науки Мурманской области.

Все участники ЕГЭ-2020, зарегистрированные как на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать их в указанные даты. Единый госэкзамен в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в вузы. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестация производится на основании итоговых годовых оценок.

— Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах, — сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра.

 

Материалы по теме