Banner
Banner
28 марта 15:43
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
25 мая 2020 07:51

Материалы для семейного скрапбукинга мончегорцам предоставит библиотека

Сделать уникальный семейный портрет в технике скрапбукинга мончегорцам предлагают авторы проекта «Семейный экоДрайв». Материалы для творчества предоставит Экологическая библиотека Мончегорска.

Проект «Семейный экоДрайв», инициированный сотрудниками мончегорской Экологической библиотеки, помогает воплощать в жизнь компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Он предполагает целый ряд мероприятий разного формата. Ближайшее из них, направленное на семейное творчество, проведут в дистанционном формате. В условиях пандемии авторы проекта предоставили возможность семьям поучаствовать в создании творческой скрап-работы, не выходя из дома.

— Предполагалось, что это мероприятие проекта, приуроченное к Международному Дню семьи, состоится на базе нашей библиотеки, — поделилась с Kn51 и. о. зав. Экологической библиотекой Мончегорска Ольга Чупина. — Но поскольку мы пока еще закрыты, то решили провести его дистанционно. Мы предлагаем семьям дома оформить семейную фотографию в технике скрапбукинга. Материалы предоставим. Их на указанные участниками адреса доставят волонтеры нашей библиотеки.

Заказать необходимые материалы можно по телефону 8(81536) 7-31-95 до 31 мая. Пример того, как оформляется фотография в технике скрапбукинга представлен в виртуальной видеомастерской «Семейное настроение» на сайте Мончегорской централизованной библиотечной системы.

— В нашем мероприятии уже участвует 5 мончегорских семей, — рассказала Ольга Чупина. — Приглашаем других тоже присоединиться и сделать необычный семейный подарок. Фотографии оформленных скрап-работ можно присылать в библиотеку на адрес [email protected] до середины июня. После этого мы сделаем из них творческую виртуальную выставку.

Также мончегорцы могут поделиться своими способами и приемами в скрапбукинге, записав на видео и прислав в библиотеку по адресу: [email protected].

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото: Мончегорская централизованная библиотечная система

Материалы по теме