Banner
Banner
16 апреля 11:17
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
28 мая 2020 13:11

Северяне выбирают, какие изменения необходимы Никелю и Заполярному

Почти 700 жителей Печенгского района уже приняли участие в опросе по теме развития территории и востребованных городских изменений. Те, кто еще не высказал свое мнение, могут сделать это до 1 июня.

Две недели назад в Никеле и Заполярном стартовал проект по разработке мастер-планов городов. На странице центра «Вторая школа» разместили анкеты, отвечая на вопросы которых северяне помогают проектировщикам, что называется, узнать из первых уст о первоочередных проблемах территории и о том, какие городские изменения здесь востребованы. Жители Печенгского района заполнили уже почти 700 анкет — 280 поступило из Никеля и 400 — из Заполярного.

Как сообщили во «Второй школе», половина полученных анкет уже обработана. Из ответов северян следует, что первостепенная задача в обоих населенных пунктах — развитие здравоохранения. В пятерку наиболее востребованных городских изменений, по мнению опрошенных никельчан, вошли ремонт дорог и тротуаров, улучшение состояния жилфонда, создание новых рабочих мест и благоустройство дворовых территорий. Аналогично отвечали респонденты из Заполярного, которые также отметили важность экологической ситуации.

У остальных жителей Печенгского района еще есть время высказать свое мнение и позицию — анкетирование продлится до 1 июня. Заполнить анкеты можно по ссылкам: Никель, Заполярный.

Собранные таким образом данные учитываются при разработке программы социально-экономического развития Печенгского района, а также мастер-планов Никеля и Заполярного.

 
Фото: центр «Вторая школа»

Материалы по теме