Banner
Banner
19 марта 09:16
  • $ 91.98
  • € 100.24
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
02 июня 2020 08:56

В цехе электролиза никеля КГМК награждают «Лучших в своей профессии»

Традиционные собрания в цехе электролиза никеля Кольской ГМК, где вручали награды отличившимся на производстве, не отменили из-за коронавируса, а перевели в новый формат. Теперь «Лучших в своей профессии» начальник цеха поздравляет при личной встрече, без общего собрания.

В ЦЭН ежемесячные встречи руководства с коллективом проводят ежемесячно с февраля прошлого года: участники обсуждают вопросы, проблемы, говорят о достижениях, поздравляют юбиляров, награждают отличившихся. Они уже стали доброй традицией: это возможность получать информацию напрямую от руководства и спросить о том, что беспокоит.

Пандемия коронавируса внесла коррективы и в эту сферу жизни: в подразделениях Кольской ГМК отменены массовые мероприятия, в том числе собрании в цехах. Но начальник ЦЭН Виктор Кузьмин решил, что это не повод полностью перечеркивать сложившиеся традиции, необходимо подстроиться под обстоятельства, но видоизменить общение с коллективом. В первую очередь, это касается вручения наград.

— О наших производственных достижениях, планах персонал узнает, как и раньше, например, с помощью информационных стендов, на планерках, — рассказал Kn51 Виктор Кузьмин. — Вручение награды «Лучший в профессии», которая присуждается за вклад в работу, участие в жизни цеха, производственные показатели, мы решили перенести в индивидуальный формат. В марте, апреле поблагодарили отличившихся в группе цеха в социальной сети «ВКонтакте». В мае у нас появились дополнительные подарки — футболки с логотипом «Я люблю ЦЭН». Решили вручить их лично, конечно, с соблюдением всех норм безопасности: в это непростое время особенно важно беречь себя и окружающих, применять средства индивидуальной защиты, соблюдать дистанцию.

— Я благодарен коллективу за добросовестный труд, за хорошую работу. Благодаря общим стараниям мы движемся вперед, — уверен начальник цеха.

Виктор Кузьмин лично поблагодарил «Лучших в своей профессии», вручил грамоты, подарки.

Для контролера продукции цветной металлурги отделения карбонильного никеля Елены Чуприной такая награда стала приятной неожиданностью.

— Работаю в компании 29 лет, свои обязанности выполняю добросовестно. О своей награде узнала незадолго до вручения, была приятно удивлена. Это действительно здорово, когда тебя ценят. Начальник цеха поздравил лично, поблагодарил за работу, — поделилась с Kn51 Елена Витальевна.

Бригадир участка основного производства отделения готовой продукции Юрий Белов работает в КГМК уже более 30 лет.

— Знаю в цехе все детали, добросовестно выполняю свои обязанности, опыт передаю молодому поколению, — рассказал Kn51 Юрий Николаевич. — Награда не первая, но получить было, несомненно, приятно. Начальник цеха поздравил лично, правда получилось не так торжественно, потому что в маске и соблюдением дистанции, но все равно важно, что такие традиции поддерживаются.

Еще один награжденный — Дмитрий Басин — молодой специалист. Аппаратчиком- гидрометаллургом гидрометаллургического отделения ЦЭН работает 5 лет, но уже заслужил уважение коллег.

— Работаю не долго, но качественно, на совесть, без нарушений техники безопасности. Стараюсь участвовать в жизни цеха, высказываю идеи по совершенствованию производственной деятельности, — улыбается он. — Вручение грамот «Лучший в своей профессии» — хорошая традиция, которая придает мотивации и тебе, и коллегам.

Дмитрий Паюсов — сменный мастер основного производственного участка отделения злектроэкстракции никеля — считает, что успех его работы зависит от работы всего коллектива.

— У меня в подчинении 68 человек, к каждому нужно найти подход. Сменное задание выдать легко, но нужно настроить людей на работу. Если с коллегами не разговаривать, не общаться, не знать, кто и что может сделать, то результат может не удовлетворить, — рассказывает Дмитрий Паюсов. — Важно, что начальник цеха нашел время, поблагодарил каждого награжденного лично.

Как только ограничительные мероприятия будут сняты, собрания коллектива цеха электролиза никеля возобновятся. Пока же площадкой для поздравлений с днем рождения, с получением грамот и обсуждения последних новостей для сотрудников ЦЭН стала группа в социальной сети «ВКонтакте».

Марина ПАПКА. Фото: цех электролиза никеля КГМК

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме