Banner
Banner
20 апреля 05:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
03 июня 2020 10:58

Начался завершающий этап обустройства Парка новых возможностей в Заполярном

В настоящее время ведется подготовка к заключительному этапу работ по созданию нового городского пространства для отдыха детей и взрослых.

Уже несколько лет на месте бывшего пустыря оформляется новое городское пространство с зонами отдыха с скамейками и тротуарными дорожками, спортивной и детской площадками, фонтаном, уличной сценой для больших событий. Работы, распланированные на несколько лет, начаты в 2017 году. Здесь уже появился фонтан, выложены тротуарные дорожки, высажены деревья и кустарники, установлены скамьи и урны.

В этом году планируется оборудовать зону отдыха и зону со сценой. В настоящее время откачивают талые воды, коммунальщики освобождают территорию от мусора и песка, также в планах очистить фонтан, сообщил на своей официальной странице глава администрации Заполярного Андрей Кузнецов. Исполнение работ по этому объекту находится на его личном контроле.

Напомним, проект «Парк новых возможностей» — один из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» «Норникеля». Кроме того, средства на строительство выделены из муниципального бюджета по проекту «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования города Заполярный».

 

Фото: страница в соцсетях Андрея КУЗНЕЦОВА

 

Материалы по теме