Banner
Banner
19 апреля 20:41
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
08 июня 2020 14:49

В Мончегорске откроют виртуальный концертный зал

В 2019 году мончегорский Городской центр культуры стал одним из победителей конкурса «Виртуальный концертный зал» национального проекта «Культура». Благодаря этому в учреждении появился современный всеформатный лазерный проектор.

Заявку на участие в конкурсе и техническое задание сотрудники мончегорского Городского центра культуры (ГЦК) подготовили при содействии городской администрации. Общие уcилия не прошли даром. Благодаря победе в конкурсе весной 2020 года в ГЦК появился современный 2-лазерный проектор японского производства с возможностью круглосуточной работы и системой полного охлаждения, сообщают в администрации Мончегорска.

Дополнительно к проектору приобрели две линзы, одна из которых позволяет создавать на сцене яркие спецэффекты. Общая стоимость проекта 6 миллионов рублей, из них 5,7 млн рублей — федеральные средства. Оставшиеся 300 тысяч рублей выделены из местного бюджета.

Официальное открытие виртуального концертного зала запланировали на начало июля, однако в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, его перенесли. Мончегорцам и гостям города обещают знакомство с классической, джазовой музыкой, увлекательные путешествия по России и странам мира, а также множество интересных и познавательных программ.

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме